Город В Самарской области прокуратура проверяет качество уборки снега

В Самарской области прокуратура проверяет качество уборки снега

Прокурор Самарской области Константин Букреев поручил надзорному ведомству проверить, как во дворах и на улицах региона убирают снег. Речь идет о работе, которую провели органы местного самоуправления и спецслужбы и организации в прошедшие выходные, сообщили в облпрокуратуре.

Напомним, что в связи с непогодой коммунальные службы Самары перешли на усиленный режим работы. Город убирают свыше 100 единиц техники и 2000 дворников.

Сотрудники МП очищают остановочные павильоны и тротуары. Под особым контролем – уборка от снега и наледи пешеходных дорожек и лестничных спусков.

Во дворах и внутриквартальных проездах Самары уборку ведут управляющие компании, ЖСК и ТСЖ. По словам заместителя руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Андрея Семенова, техники, задействованной на уборке города от снега, вполне достаточно.

По прогнозам Приволжского УГМС в 63-м регионе снежная погода продержится еще два дня. По информации синоптиков, в понедельник, 28 ноября, ожидается облачность, осадки, местами сильные в виде снега и мокрого дождя. В некоторых районах 63-го региона будет туман, гололед. Ветер юго-западного направления, 7-12 м/с, местами порывы могут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха днем составит -3...+2.

Во вторник, 29 ноября, синоптики ожидают облачную погоду. Не исключены осадки. Сила юго-западного ветра составит 9-14 м/с. Столбики термометров покажут -4...+1.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления