Город В 2016 году областной минстрой ввел в эксплуатацию 23 объекта капитального строительства

В 2016 году областной минстрой ввел в эксплуатацию 23 объекта капитального строительства

В Самарской области в настоящий момент министерство строительства региона возводит еще 12 объектов. Среди них знаковые – здание самарского театра юного зрителя, бывший ресторан «Аквариум», который приспособят для современного использования, три поликлиники в Самаре и Тольятти, гидротехнические сооружения, пожарное депо в Особой экономической зоне «Тольятти», многоэтажный жилой дом для обманутых дольщиков в границах улиц Авроры/Дыбенко/Революционной.

Об этом сообщил министр строительства Самарской области Алексей Гришин во вторник, 29 ноября, на пресс-конференции, посвященной итогам работы ведомства в 2016 году.

Глава минстроя рассказал, что всего за это время в эксплуатацию введены 23 объекта капитального строительства. Это перинатальный центр в Самаре, три физкультурно-оздоровительных комплекса (один – в Тольятти, два – в Самаре), дворец бракосочетания «Теремок» в областной столице и другие.

Кроме того, по словам Алексея Гришина, в конце 2016 – начале 2017 года будут сданы в эксплуатацию несколько бывших проблемных домов обманутых дольщиков по следующим адресам:

  • Тухачевского/Владимирская (106 дольщиков);

  • Советской Армии, 121 (241);

  • Заводское шоссе, 57 (232);

  • Дачная/Киевская/Карла Маркса/Сакко и Ванцетти (234);

  • Киевская/Тухачевского/Радонежская (215);

  • Буянова/Рабочая (125).

Министр подчеркнул, что работа с обманутыми дольщиками в регионе организована на регулярной основе. Это позволило в разы сократить число обманутых соинвесторов строительства. Если в 2012 году в 63-ем регионе их насчитывалось 18 000 человек, то сегодня это 2000 человек (12 домов: 2 – в Тольятти, 10 – в Самаре).

В Самаре по 28 проблемным объектам из 38 ситуация урегулирована, и объекты переданы новому инвестору-застройщику. В Тольятти новый инвестор привлечен для строительства четырех проблемных домов из шести имеющихся.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления