RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Самаре мужчина выплатит более миллиона рублей неустойки за неуплату алиментов сыну

Гость
30 ноября 2016, 11:27
А где ему деньги брать кто нибудь знает? Вот реально, присудили, готов отдать, но где столько заработать?
Гость
30 ноября 2016, 12:01
Так и надо было отдавать было пока не присудили, вышло бы дешевле.
Гость
30 ноября 2016, 12:46
А где мать должна брать деньги на спортивные штаны и школьные обеды для ребенка? В школе нельзя расплатиться соплями и слезами а-ля "Нет денег". Долг накопился не за один день, а за несколько лет - неужели с 2008 года нельзя устроиться на работу? Тем же грузчиком в ближайший Магнит. У кого нет желания помогать своему ребенку , найдет 1000 отговорок
Гость
30 ноября 2016, 13:54
Гость
30 ноября 2016, 12:46
А где мать должна брать деньги на спортивные штаны и школьные обеды для ребенка? В школе нельзя расплатиться соплями и слезами а-ля "Нет денег". Долг накопился не за один день, а за несколько лет - неужели с 2008 года нельзя устроиться на работу? Тем же грузчиком в ближайший Магнит. У кого нет желания помогать своему ребенку , найдет 1000 отговорок
Ещё вопрос, своему ли.
Гость
30 ноября 2016, 13:36
С меня так пытались трясти алименты, судом грозились, типа мало денег даю. Сказал, что если так, уволюсь и устроюсь на работу с серой зарплатой, где официальная часть суть выше минимальной, и получите вообще от мёртвого осла уши. Больше вопросов не было :)
Гость
30 ноября 2016, 23:53
Ну, Вы просто настоящий мужчина. есть чем гордиться. Мерзко и печально. Делать детей научились, и больше ничего. Алименты, наверное, королевские платите? А как на "мертвого осла уши" ребенка содержать не задумывались? Как он питается, во что одевается, сколько денег на школу уходит? Вам все равно как живет Ваш ребенок и каким человеком он вырастет? Жаль Вашу жену и Вашего ребенка.
Гость
30 ноября 2016, 12:33
было 400 000 стало 1700 000, офуенная неустойка, если он 400 000 не мог выплатить, как он выплатит 1700 000?! дамы, не надо рожать от безработных, и требовать от них потом миллионы.
Гость
30 ноября 2016, 15:55
Перспектива унылая... провести остаток жизни в нищете, с растущим долгом, без смысла работать, зарабатывать и как-то устраивать жизнь, потому что всё равно всё отберут. От такой перспективы может наступить прозрение, что по 105-й статье можно раньше выйти.
Гость
30 ноября 2016, 11:19
А сколько будет четверть зарплаты, если не работаешь?
Гость
30 ноября 2016, 12:00
Если не работаешь, то будет лям, тебе же написали.
Гость
30 ноября 2016, 12:24
Гость
30 ноября 2016, 12:00
Если не работаешь, то будет лям, тебе же написали.
Так и запишем... если не работаешь, четверть зарплаты - лям. То есть зарплата - четыре ляма :) Куда подойти получить?
Гость
30 ноября 2016, 12:39
Если не работаешь, тогда четверть рассчитывается от средней ЗП по Самарской области
Гость
30 ноября 2016, 12:50
Кстати, долг никуда не денется, у него нет срока истечения, т е со своей пенсии будет платить деньги, если до того времени не закроет свой долг
Гость
30 ноября 2016, 14:04
скоро легко - вспомним 92 год, и Венесуэлу.
Гость
30 ноября 2016, 14:24
Чтобы купить квартиру, которая стоит примерно столько же, люди едва не полжизни собирают, а тут вынь да положь сразу. Тут что два миллиона, что двадцать, что двести - уже не имеет значения, отдать одинаково нереально, поэтому нет смысла и пытаться. Даже частями отдавать не выход, потому что пока будешь платить, на остаток долга будут ещё нащёлкивать неустойки и исполнительские сборы. С таким долгом теперь только бегать до конца жизни.
Гость
30 ноября 2016, 17:06
Гость
30 ноября 2016, 14:04
скоро легко - вспомним 92 год, и Венесуэлу.
Это в те времена все растерялись, а сейчас наверху сидят матёрые счетоводы, нащёлкают процентов в полном соответствии с инфляцией, и ещё сверх того.
Гость
30 ноября 2016, 14:30
На его месте, лучше отправится в "командировку" и оттудова не вылазить... Какую-то копеечку будет выплачивать по исполнительному листу (не 1,7 ляма, конечно, но всё-таки). И все довольны, и прокурор (якобы он "хорошее" дело сделал) и другие заинтересованные лица. Да и сидеть можно в тепле за казённый счёт, что тоже неплохо. Любопытно, что наше государство просто ненавидит бедных... к ним больше всего штрафов и самые высокие налоги (тот же прокурор их практически не платит). p.s. У нас сложилась сейчас сугубо кастовая ситуация в стране, как в Индии. 3/4 или больше - Шудры, в российском понимании основная часть налогоплательщиков - рабочие, мелкий бизнес, крестьяне, работник частных предприятий, научные работники и т.п. Вайшья - это "приватизаторы" (см. владельцы ТЦ и т.п.). Кшатрии - сотрудники правоохранительных органов. Брахманы - чиновники. Главная особенность у нас как и в Индии - человек практически не может выйти из своей касты. У прокурора - дети прокуроры и т.п.
Гость
30 ноября 2016, 15:20
Точно, как в Индии. Самая мощная каста чиновников, на втором месте каста ментов и их прихвостней.
Гость
30 ноября 2016, 15:28
Подойдёт любая левая работа, например, гастарбайтером на столичных стройках, с российским паспортом и российской рожей с этим проще, чем среднеазиатам. Платят там временами неплохо, жильё обычно предоставляют в вагончиках, трудоустройство и вся зарплата полностью неофициальные, то есть ничего с них удерживать никто не будет.
Гость
30 ноября 2016, 15:39
Гость
30 ноября 2016, 15:20
Точно, как в Индии. Самая мощная каста чиновников, на втором месте каста ментов и их прихвостней.
Из касты выйти нельзя, зато можно выйти из самой Индии :)
Гость
30 ноября 2016, 13:09
в принципе за 8 лет 400000 это по 4200в месяц, воплне подъемная сума, другое дело, что сумма выросла так, что теперь проще скрыться чем платить.