RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Компания из Самары разработает проект транспортной развязки на улице Главной

30 ноября 2016, 14:10
Вот здесь - http://63.ru/text/newsline/102610795483136.html Была фраза: "Напомним, проект предполагает, что первая очередь перехода будет включать в себя мосты через реку Самару и озеро Банное, транспортные РАЗВЯЗКИ и путепровод до улицы Шоссейной." Напомните, пожалуйста, еще раз - какую развязку будет планировать ООО «ОГК-Самара» за 1,9 миллиона рублей, если реализуемый миллиардный проект (согласно отчетам власти) предусматривал всю инфраструктуру связанную с мостом?
Гость
1 декабря 2016, 08:00
Это другой мост, тот, который на хлебной площади.
1 декабря 2016, 11:55
Гость
1 декабря 2016, 08:00
Это другой мост, тот, который на хлебной площади.
Ну они там оба одинаково от хлебной площади находятся. То есть мост который хотели закрыть как морально устаревший (после строительства нового "нанотехнологичного") и расположенный на улице протяженностью в 1 км (вместе с мостом-по факту метров 500) решили облагородить? При этом площадь земли под всеми (!) постройками на улице Главной с прилегающими улицами - гектаров 200 - из них одну десятую хотят отобрать чтобы сделать развязку в получившемся (после строительства фрунзенского) тупике? Так это еще более тупая легенда чтобы "освоить" 2 ляма...
Гость
30 ноября 2016, 14:04
Проекты, проекты, кругом одни проекты А надо СТРОИТЬ! А не заниматься перекладыванием бумажек
Гость
30 ноября 2016, 14:26
Победил самый дорогой проект, с него откат побольше.
Гость
30 ноября 2016, 16:20
Ага, проекта еще нет, зато весь лес почти от кряжа до старого моста вырубили
Гость
1 декабря 2016, 07:41
Работы проведет ООО «ОГК-Самара». Оно оценило создание проекта в 1,9 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок. Кроме ООО «ОГК-Самара» на проведение работ претендовали предприятия «БТИ-Гарант», «Терра» и «Самарский центр геодезии и землеустройства». Они предлагали провести работы за 1,296; два и 1,5 миллиона рублей соответственно. А как же экономия бюджетных средств? Разница ни малая 600 000 руб? Или когда речь идёт о собственном кармане какая может быть экономия?