Город В Самаре дополнительно распределят свободные места в детских садах

В Самаре дополнительно распределят свободные места в детских садах

В понедельник, 5 декабря, в Самаре проведут дополнительное распределение свободных мест в детских садах. Родителей малышей просят еще раз проверить все документы в автоматизированной информационной системе.

Как отмечают в департаменте образования администрации Самары, если в заявлении есть неточности и устаревшие сведения, необходимо обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных услуг.

Информация о свободных местах в дошкольных учреждениях появится на сайте департамента в тот же день. Поэтому родители смогут выбирать детский сад, в который хотят отправить свое чадо.

Распределение пройдет в автоматизированном порядке. Поэтому отбор воспитанников осуществится по общим критериям для всех: право на первоочередное предоставление места, даты регистрации ребенка в электронном реестре, его возраст на 1 сентября текущего года и направленности группы.

Если ребенок получит место в дошкольном учреждении, родители должны обратиться в детский сад лично, чтобы письменно подтвердить свое согласие. В случае если мамы и папы не сделают этого в течение десяти дней, место будет потеряно, а участвовать в следующем распределении будет запрещено.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления