Город В Самарской области собрали 1 млн подписных листов от участников всероссийской сельхозпереписи

В Самарской области собрали 1 млн подписных листов от участников всероссийской сельхозпереписи

В 63-м регионе подводят итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП). В ней приняли участие сотни тысяч сельхозпроизводителей региона: от крупных агропредприятий до садоводов, сообщает Самарастат.

Напомним, что последняя перепись проходила в России в 2006 году. За 10 лет в Самарской области почти вдвое сократилось число сельскохозяйственных организаций (590 против 1000 в 2006 году).

Общая площадь земли крестьянско-фермерских хозяйств увеличилась на 45%, всего обследовали 1950 объектов. Личных подсобных хозяйств населения губернии стало больше – 290 260 объектов в сельских и городских поселениях. По сравнению с 2006 годом число садоводческих объединений сократилось на 20% (теперь их 1082 объекта), что говорит о их возможной ликвидации. Наряду с этим специалисты ВСХП фиксируют увеличение числа дачных некоммерческих объединений.

По данным Самарастата, участники переписи в этом году отправляли подписные листы через Интернет. Для остальных подписные бланки заполняли и собирали в области около тысячи временных переписных работников. Они пользовались предоставленными планшетными компьютерами. В настоящий момент отсканировали и проверяют более одного миллиона листов. В конце 2017 года будут известны основные показатели ВСХП, а более подробные итоги в 2018 году.

Как известно, основной этап ВСХП 2016 года прошел с 1 июля по 5 августа 2016 года. В отдаленных и труднодоступных местах переписные мероприятия проходили с 15 сентября по 15 ноября.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления