Город В Самаре алиментщик вернул 500 тысяч рублей своему ребенку после вмешательства приставов

В Самаре алиментщик вернул 500 тысяч рублей своему ребенку после вмешательства приставов

В Самаре местный житель задолжал алименты на сумму 500 000 рублей своему ребенку. Мужчина вернул деньги лишь после вмешательства судебных приставов.

Еще в 2009 году в отношении гражданина возбудили исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. До 2015 года должник исправно проводил выплаты, однако потом стал игнорировать решение суда. За дело взялись судебные приставы. Однако на прием мужчина приходить отказывался, а по телефону давал лишь обещания вернуть деньги ребенку, которые не выполнял.

В итоге приставы были вынуждены запретить ему регистрировать транспортные средства. Также мужчине временно ограничили право выезда и лишили его возможности получить кредит в банке.

Когда должник явился в отдел судебных приставов, его предупредили об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Кроме этого гражданину вручили постановление о временном ограничении пользования транспортным средством. Запрет на вождение стал решающим. В этот же день должник оплатил все полмиллиона рублей в пользу своего ребенка, сообщили в УФСПП России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления