RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Артисты самарской филармонии спели для жителей Управленческого об истинной любви

Артисты самарской филармонии спели для жителей Управленческого об истинной любви

В Самаре 28 ноября в Доме культуры «Чайка» впервые выступил коллектив «Поли-Арс». Артисты самарской государственной филармонии представили зрителям музыкальный спектакль «Аленький цветочек».

Постановка по мотивам сказки знаменитого русского писателя Сергея Аксакова получилась удивительно доброй и красивой. Взрослые и дети с волнением следили за происходящими на сцене событиями. Они восхищались, сочувствовали и сопереживали.

Зрителям показали то, что доброта человеческая вознаграждается, то, что истинная любовь может развеять все колдовские чары, что настоящую красоту надо чувствовать сердцем. А если у человека в душе – лад, а в сердце – любовь, то и судьба ему улыбнется, а мечты исполнятся.

На сцене выступали мастера художественного слова: лауреат международного конкурса и общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Елена Омельченко, лауреат губернского конкурса «Самарская театральная муза» Сергей Макаров, Дмитрий Шишкин и Иван Голев. Также своим голосом порадовали певцы: лауреат международного конкурса баритон Марат Долотказин, лауреат международных и всероссийских конкурсов сопрано Екатерина Михеева, лауреат Всероссийского конкурса концертмейстеров пианистка Людмила Ткаленко.

Они создали на сцене удивительный волшебный мир, полный чудес и превращений. Пленительная сказка о купеческой дочке и ее необычном подарке – Аленьком цветочке, зачарованном саде и его хозяине Чудище ожила в спектакле, наполненном красивой литературной речью, живым звучанием прекрасных голосов и музыки. Образы аксаковских героев пленили сердца юных и взрослых зрителей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления