Город Самарцы увидят пляски и песни донских казаков

Самарцы увидят пляски и песни донских казаков

В понедельник, 5 декабря, в филармонии выступит донской казачий ансамбль песни и пляски. С концертом государственный академический ансамбль приедет в город на Волге рамках юбилейного тура.

Напомним, в этом году ансамбль отпраздновал свое 80-летие. Заслуги ансамбля не раз отмечали на всероссийском и мировом уровне. Так, в 1986 году казаков отметили орденом Дружбы народов за сохранение и пропаганду самобытной и богатой культуры донского казачества. А в 1996 году коллективу присвоено звание Академического. Ансамбль и сейчас постоянно участвует в таких фестивалях страны, как «Русская зима», «Московские звёзды» и «Северное сияние». Также с песнями и плясками коллектив выступал на сценах стран Европы, Азии, Америки и Африки.

В основу концертной программы коллектива традиционно входят народно-песенные традиции донского края: лирика казачьих песен и пляски с музыкальным сопровождением. Помимо фольклорной программы коллектив исполняет сюжетные танцы. Они посвящены событиям прошлого и настоящего донских казаков.

Фото: Фото с сайта самарской филармонии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления