перейти к новости

Один кадр на миллион: 10 лучших ночных снимков Самары

4 декабря 2016, 22:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
5 декабря 2016, 12:31
Большинство фотографий на длинной выдержке, из за этого они выглядят неестественно, но ночью поснимай на коротких, все смажется. Ну и плюс цветокоррекция в редакторе, из за чего "Восход луны над Ленинградской" вообще не передает реальность. Мне больше понравились - Шарм ночной Самары и Ах, этот волжский летний закат… Остальные действительно голимый фотошоп.
Гость
5 декабря 2016, 10:28
Отличная фото-обработка, убрали людей, грязь, мусор, граффити, добавили контрастности,поиграли с цветами и город стал похож на приличный, ухоженный Европейский мегаполис. Жаль, что только на фотографии))) Ждем фото с шармом ночной безымянки, металлурга, юнгородка, запанского и стошки))
Гость
5 декабря 2016, 19:26
Мне нравится «Шарм ночной Самары», весьма грамотно и строго подобранная композиция, люблю такое дело. На втором месте «Магия самарских ночей», да и вообще все фото замечательные. Кроме, может быть, первых трех.
Гость
6 декабря 2016, 01:35
Я в восторге от Самары! Классно:Вокзал в Огнях, дворец оперы и балета.
Гость
6 декабря 2016, 12:40
А мне, как на грех, больше понравились два первых фото. Понравились, и все. А рассуждения о душе - это может быть темой для других веток форума
Гость
5 декабря 2016, 09:46
Из всего просмотренного могу сказать только одно, либо фотографы сделали фотошоп либо редакторы сайта. Ни один из снимков не выглядит естественно, мертвые фото.
Гость
5 декабря 2016, 10:43
ага. или гости сайта, или трамп... но фотошоп точно сделали, ага. пару фотографий вижу, что фотошоп. а остальные 8 в каком месте? понятно, что в наше время фотографии, НЕ снятые на айфон и не отредактированные .....приложениями смотрятся мёртво.... пфффф.
Гость
5 декабря 2016, 11:28
Это точно! Мертвые и бездушные, кроме холодка по спине ничего не вызывают. У людей, не знакомых с Самарой, точно не вызовут желания приехать в наш город!
Гость
6 декабря 2016, 22:44
Друзья, спасибо за ваше мнение, будем развиваться дальше!) Единственное, мне лично не понравилось мнение о "галимом фотошопе". Друзья, поверьте, красок в природе на много больше, чем вы можете себе представить! Но у них есть один недостаток - они мимолетны. Закат длится всего около 30 минут и за это недолгое время проходит несколько стадий цвета. А обработка - это как проявка негатива, она обязательна, особенно сегодня, когда даже в инстаграме есть фильтры) Это же не документалистика. Всем удачи!
Гость
7 декабря 2016, 16:45
просто не все знают и понимают что такое "проявка" даже пусть и цифрового снимка...
Гость
8 декабря 2016, 20:42
Гость
7 декабря 2016, 16:45
просто не все знают и понимают что такое "проявка" даже пусть и цифрового снимка...
проявка это хорошо, но разрезать ракетой кадр пополам то же не айс
Гость
7 декабря 2016, 23:00
Злые какие все! Красивые фотографии, на них красивые чистые места родного города. Да, собственно при желании и Безымянку можно красиво снять, а на улице Победы какие дома есть красивые с арками, на Москву похоже даже немножко. Это кто что видит - кто грязь и мусор только замечает, а кто в любой мелочи - красоту. Особенно понравилась фото с видом города из-за Волги. А закаты наши просто - фантастика!
5 декабря 2016, 10:38
Фото без души
Гость
5 декабря 2016, 11:25
Согласна, фотографии не притягивают, ожидала более живых и интересных фотографий, раз уж это десятка лучших))) Не похоже на живой город, как рисованные декорации, холодные и безликие. Души Самары в них нет, а это самое главное, что должно быть в лучших фотографиях города!.
Гость
8 декабря 2016, 20:34
покажите ваши
Гость
5 декабря 2016, 12:45
в общем, души нет. Никто не знает, что это такое, но точно видит, что ее нет. Жаль, что ничего не услышали про композицию, интродукцию и прочая, и прочая, и прочая... Для большинства авторов камментов самый привычный ночной пейзаж - это пейзаж родного ноута или планшета. Их ночью палкой на улицу не выгонишь. Да и что там смотреть: цветоделение и контраст ваще не тот, что у ноута...
Гость
5 декабря 2016, 13:34
Душу не видят, ее чувствуют) А если ее нельзя почувствовать, то грош цена фотографии. Не зря все об этом пишут. Шедевры от посредственности отличает именно ее присутствие. Про, простите, интродукцию, можно не знать, а вот на уровне чутья фото должно просто понравиться, и все! Лучшие фото за несколько лет - странно, не верю, что авторы фотографий считают эти работы своими лучшими фотографиями ночной Самары.
Гость
5 декабря 2016, 11:48
Лимита сельская ни как не радуется Самарой вот и фоткает.Это Волгиной.
Гость
5 декабря 2016, 16:54
Вывод простой. Самое красивое в Самаре - это Луна.