Город «Крылья Советов» завершили последний матч года ничьей с «Краснодаром»

«Крылья Советов» завершили последний матч года ничьей с «Краснодаром»

В понедельник, 5 декабря, в Краснодаре самарским футболистам не удалось вырвать победу в матче 17-го тура чемпионата России по футболу.

Игра проходила на новом стадионе футбольного клуба «Краснодар». Счет открыли хозяева. На 48-й минуте отличился лучший бомбардир местной команды Федор Смолов, отправив мяч с линии штрафной в дальний угол ворот Гиорги Лории.

«Крылья Советов» сравняли счет на 75-й минуте. После подачи углового Йоаном Молло Сергей Корниленко из вратарской головой отправил мяч в сетку ворот. В итоге ничья – 1:1.

– Хотелось завершить календарный год, набрав очки. Знали, что на своем поле «Краснодар» будет играть в атаке агрессивно. Тем более желание победить у хозяев огромное после потери очков в Грозном. Задачи у нас не стояло играть первым номером. Нам нужно было играть на контратаках. Мы пропустили после гола Смолова, который индивидуально сыграл хорошо. Забили со стандарта, выполнив установку. Мы не позволили сопернику создать у своих ворот много опасных моментов. В защите вся команда играла очень хорошо. Стратегический план на игру выполнен практически на 100%. Поздравляю всех с результатом и заслуженно набранными очками, – прокомментировал итог игры главный тренер самарской команды Вадим Скрипченко.

По его словам, в команде нужно усилить несколько позиций, так как некоторые игроки не справились с поставленными задачами.

Очередной матч чемпионата России состоится в следующем году. Матчи 18-го тура запланированы на 2–5 марта.

Фото: Фото с официального сайта ПФК «Крылья Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления