Город ГИБДД призывает самарских водителей не лихачить на дороге, если в машине находятся дети

ГИБДД призывает самарских водителей не лихачить на дороге, если в машине находятся дети

В Самарской области участились ДТП, в результате которых страдают дети-пассажиры. Зачастую виновниками подобных аварий становятся родители-водители, которые нарушают Правила дорожного движения.

Представители регионального управления ГИБДД призывают автомобилистов быть аккуратнее на дороге, когда в машине находятся дети.

– Вызывает недоумение беспечность взрослых людей, которые в условиях недостаточной видимости и гололедицы совершают необдуманные маневры, не соблюдают скоростной режим для конкретных условий и тем самым становятся косвенными виновниками ДТП, в которых страдают дети, – заявляют в Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей на особенности движения в зимний период.

– В условиях плохой видимости, наледи и снегопада необходимо соблюдать скоростной режим, боковой интервал движения и дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Нельзя осуществлять рискованные маневры, нужно избегать обгонов, связанных с выездом на встречную полосу, по возможности отказаться от дальних загородных поездок в ночное и вечернее время. Помните, что неоправданный риск на дороге может стоить жизни, – отмечают представители ГИБДД.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления