Город В Сызрани прокуратура обязала автобусы пяти маршрутов выйти на рейс

В Сызрани прокуратура обязала автобусы пяти маршрутов выйти на рейс

Прокуратура Сызрани проверила работу общественного транспорта. Поводом для инспекции послужили неоднократные жалобы жителей. Проверка выявила ряд нарушений.

В частности, выяснилось, что автобусы № 2, 9, 19, 26 и 27 вообще не выходили в рейс. Что же касается других маршрутов, интервал движения транспорта в отдельных случаях превысил 30 минут.

Кроме этого, надзорное ведомство выявило отсутствие схем и расписаний движения пассажирских автобусов на остановках. Ко всему прочему в октябре 2016 года сызранская мэрия изменила схемы движения маршрутов №10 и 13. При этом она не внесла соответствующих поправок в реестр муниципальных перевозок на официальном сайте комитета ЖКХ (отдел транспорта).

Также оказалось, что схема движения автобусов на ресурсе администрации противоречит реальности. После проведенной инспекции прокуратура добилась удаления соответствующего документа с сайта мэрии. Также глава Сызрани получил представление об устранении нарушений, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды