RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

сев.

762мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Улицы Самары от снега убирают 500 рабочих и 300 единиц спецтехники, придомовые территории – 2500 дворников

Улицы Самары от снега убирают 500 рабочих и 300 единиц спецтехники, придомовые территории – 2500 дворников

В Самаре за последние сутки в расчистке придомовых территорий задействовали 102 спецмашин и 2500 дворников. Это число планируют увеличить. Об этом стало известно во вторник, 6 декабря, во время оперативного совещания в департаменте городского хозяйства и экологии.

Особое внимание службы благоустройства обязаны уделить своевременной и качественной очистке от снега и наледи скатных крыш. Также есть острая необходимость в уборке осадков на придомовых территориях и внутриквартальных проездах, которые находятся на содержании управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК.

При этом расчистка дворов находится на особом контроле административных комиссий, которые осуществляют регулярный объезд, в рамках своих полномочий выявляют факты недобросовестной очистки и составляют соответствующие предписания. Мониторинг проводится ежедневно.

Также у обслуживающих организаций запрашивают маршрутные карты по движению спецтехники для дальнейшего сравнения с той, что по факту вышла на уборку территорий.

Муниципальное предприятие «Благоустройство», которое несет ответственность за чистоту улично-дорожной сети за прошедшие сутки вывело на подведомственные территории около 300 единиц специальной уборочной техники и более 500 рабочих.

По словам директора МП, все автомагистрали, которые находятся в зоне ответственности предприятия, очищены менее чем за 12 часов. Он отметил, что четко отработана схема уборки, и техника, приписанная к различным районным участкам, задействована постоянно – при необходимости ее перебрасывают на те магистрали, где требуется усиление парка спецмашин.

По состоянию на 7:30 вторник на полигоны вывезли порядка 2,5 тысячи тонн снега. Всего же с начала снегопадов в текущем году Самару очистили от 26 тысяч тонн снежных масс, сообщили 63.ru в мэрии Самары.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления