RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре на тренировочных площадках для команд-участниц ЧМ-2018 оборудуют места для болельщиков

В Самаре на тренировочных площадках для команд-участниц ЧМ-2018 оборудуют места для болельщиков

В Самаре утвердили документацию по планировке территории тренировочной площадки чемпионата мира по футболу 2018 года в районе гостиничного комплекса «Русская охота». Соответствующее постановление подписали в правительстве области.

Напомним, в рамках подготовки к проведению мундиаля 2018 года на территории Самары планируют построить три новые тренировочные площадки: две – на территории нового стадиона (площадки №1 и 2 на улице Дальней) и тренировочную площадку на территории Красноярского лесничества. Квартал №32 совместно с гостиничным комплексом «Русская Охота» станет базой команд при проведении тренировочных мероприятий.

Также планируется реконструировать две тренировочные площадки, согласно требованиям FIFA – на стадионе «Металлург» и на территории учебно-тренировочной базы футбольного клуба «Крылья Советов».

Все тренировочные площадки в соответствии с требованиями FIFA оборудуют на 500 зрительских мест. Также футбольные поля оснастят натуральным газоном размером 105х68 метров. Оборудуют административно-бытовые корпуса (на тренировочных площадках по улице Дальней), контрольно-пропускные пункты, автомобильные стоянки для транспорта спортивных команд, для транспорта зрителей, представителей СМИ, ограждение и так далее.

В настоящее время на трех из пяти тренировочных площадках (по улице Дальней №1, 2; стадионе «Металлург») ведутся строительно-монтажные работы. По улице Шушенской, 50а выполнять строительно-монтажные работы планируют в марте 2017 года.

Срок завершения работ по улице Дальней №1, 2 и стадиону «Металлург» – июль 2017 года, по улице Шушенской, 50а – октябрь 2017 года. В районе гостиничного комплекса «Русская Охота» – в апреле 2018 года, сообщают в правительстве Самарской области.

Фото: Фото Мироновой Аурики из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления