В Самаре у станции «Мирная» под колесами грузового поезда погибла женщина
7 декабря 2016, 09:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
7 декабря 2016, 10:38
А так и будет, пока РЖД не соблаговолит пешеходные переходы возле платформ построить. Сбивают-то в одних и тех же местах: Стахановская, Мирная, Киркомбинат, Кряж. Именно там, где люди вынуждены перебегать пути. На Безымянке/Пятилетке переходы есть (хоть и порядком ушатанные), и обходится без смертей.
Гость
7 декабря 2016, 11:19
А зачем пути перебегать? Переходить прогулочным шагом, когда в зоне видимости нет поездов. Подошёл к путям, посмотрел направо, налево, пошёл. Неужели так сложно? Поезд - это такая здоровенная фигня высотой с дом и гремящая, как пустая бочка, не заметить его это надо быть слепым и глухим одновременно. А если хватает ума перед поездом проскакивать в последний момент, или по путям вдоль ходить между рельс с бананами в ушах, то никакие переходы не помогут.
Гость
7 декабря 2016, 11:58
РЖД проще забор вдоль рельсов установить, как недавно пообещали сделать около Мирной и Пятилетки.
Гость
7 декабря 2016, 12:14
Гость
7 декабря 2016, 11:19
А зачем пути перебегать? Переходить прогулочным шагом, когда в зоне видимости нет поездов. Подошёл к путям, посмотрел направо, налево, пошёл. Неужели так сложно? Поезд - это такая здоровенная фигня высотой с дом и гремящая, как пустая бочка, не заметить его это надо быть слепым и глухим одновременно. А если хватает ума перед поездом проскакивать в последний момент, или по путям вдоль ходить между рельс с бананами в ушах, то никакие переходы не помогут.
В России всегда виновата жертва. А то, что пути негде переходить, никого не волнует. Зато на шубохранилище денег находят.
Гость
7 декабря 2016, 12:38
Из-за того,что вся работа/склады и т.д./находится на задворках города,где естественно все поезда летают,людям приходится переходить по ж/д путям!Ну как перейдешь цивилизованно, если везде все находится в разрушении? Кто был в районе,где ходят поезда то знают-там такой шум постоянный,что теряется ориентация!И элементарно не слышно поезда! Там еще ветер дует и звук поезда приглушает.Сами не раз переходили ж/д дорогу:Посмотрели по всем сторонам-Ни чего нет,только пошли,а тут поезд медленно выкатывается!Испугались до ужаса.
Гость
7 декабря 2016, 13:06
Поезд, часом не из-за припаркованного на обочине другого поезда выкатился? Ну вот не могу понять, как может поезд появиться внезапно так, чтобы его не заметить. На ж/д путях не может быть резких поворотов за угол и значительных перепадов высот, поэтому в нормальную погоду пути прекрасно просматриваются минимум на полкилометра в каждую сторону, даже если по ним идёт экспресс TGV со скоростью 320 километров в час - это минимум 5 секунд, за которые с путей можно даже на четвереньках отползти. А наши поезда, хоть и самые поездатые в мире, ездят раз в пять медленнее.
Гость
7 декабря 2016, 13:35
Гость
7 декабря 2016, 13:06
Поезд, часом не из-за припаркованного на обочине другого поезда выкатился? Ну вот не могу понять, как может поезд появиться внезапно так, чтобы его не заметить. На ж/д путях не может быть резких поворотов за угол и значительных перепадов высот, поэтому в нормальную погоду пути прекрасно просматриваются минимум на полкилометра в каждую сторону, даже если по ним идёт экспресс TGV со скоростью 320 километров в час - это минимум 5 секунд, за которые с путей можно даже на четвереньках отползти. А наши поезда, хоть и самые поездатые в мире, ездят раз в пять медленнее.
Там из за края платформы не видно !
Если Вы там были -знаете. Если нет . то ..сами понимаете .. не надо говорить о том чего не знаешь.
Поэтому в "распроклятое советское время" там был ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ !
Но потом его как и на других станциях спилили ( сдали на металлолом) .
Такой мост пока остался только на ст. Пятилетка . На остальных - демонтировали .
Гость
7 декабря 2016, 14:09
Гость
7 декабря 2016, 13:35
Там из за края платформы не видно !
Когда я выхожу из-за стоящего у перехода грузовика или автобуса, из-за них тоже ничего не видно. Только я почему-то перед тем, как выходить, сначала выглядываю - а не едет ли кто? И эта нехитрая привычка уже столько раз жизнь и здоровье спасала, что уже со счёта сбился бы, если бы считал. Если посмотреть видео с регистраторов, которого в сети полно, то там можно увидеть этот классический случай в самом разнообразном актёрском составе, но принцип ВСЕГДА один - выходят из-за препятствия, которое закрывает обзор, и СРАЗУ ломятся вперёд как можно дальше. А там джигит летит, ну или в данном случае поезд.
Гость
7 декабря 2016, 14:09
Конечно же, виноват поезд. Ездют тут, а людЯм где ходить? Обходить далеко, мостов нет, оджни воры кругом.
Гость
7 декабря 2016, 19:56
Всем надо, чтобы по их желаниию переходить где хочу и как хочу.
А то, что перед пересечением любой дороги (автомобильной, железнодорожной,
трамвайных путей) надо сначала убедиться в отсутствии опасности (нет поездов, пропускают автомобили и т.п.), никто не задумывается.
Если не думаете о себе, подумайте хотя бы о машинисте поезда, какой стресс для него.
И потом доставать из-под колес то, что останется от вас.
Берегите себя.
Гость
9 декабря 2016, 17:40
Эта сбитая женщина моя родственица. И просто не возможно понять как такое могло произойти! Это очень страшно!!!
Сейчас+2°C
облачно, дождь
ощущается как -3
8 м/c,
южн.
765мм 87%В Самаре у станции «Мирная» под колесами грузового поезда погибла женщина