RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Топ-менеджмент АВТОВАЗа верит в рост российского авторынка и бренд LADA

Топ-менеджмент АВТОВАЗа верит в рост российского авторынка и бренд LADA

В понедельник, 5 декабря, совет директоров ПАО «АВТОВАЗ» принял бюджет на следующий год и назначил новую цену акций. Компания рассчитывает реализовать двухлетний план по финансовому оздоровлению. Чтобы пополнить бюджет автогиганта, акции будут продавать по девять рублей. Об этом стало известно после заседания совета директоров компании.

Также представители автогиганта сообщили, что 7 декабря стартует размещение обыкновенных акций. Одна ценная бумага будет стоить девять рублей.

Предполагается, что оно продлится до 26 декабря 2016 года. Открытая подписка стала первом шагом по рекапитализации волжского автогиганта. В компании надеются с помощью продажи акций обеспечить финансирование перспективных планов и финансовых обязательств.

Напомним, в сентябре этого года компания уже выставляла на продажу акции на сумму 85 миллиардов рублей. И еще на три миллиарда – в октябре.

– Мы верим в рост российского автомобильного рынка, развитие экспортных продаж и дальнейшую глубокую локализацию базы поставщиков, – заявил председатель совета директоров ПАО «АВТОВАЗ» Сергей Скворцов.

Топ-менеджмент автогиганта сообщил о намерении восстанавливать и развивать АВТОВАЗ и бренд LADA.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления