Город В Самаре стали рассылать новые квитанции за «коммуналку» с детализацией расчетов за воду

В Самаре стали рассылать новые квитанции за «коммуналку» с детализацией расчетов за воду

Коммунальные службы Самары начали рассылку квитанций для оплаты услуг за водоснабжение и водоотведение. Первыми их получили жители Промышленного района. От старых квитанций новые отличаются более детальной информацией о потребителе, приборах учета и принципах начисления.

В частности, в «платежках» указан заводской номер каждого прибора учета, число проживающих в помещении и дата последней оплаты. Переход на новый вид квитанций в областной столице пройдет в несколько этапов. Его завершат в сентябре 2017 года.

Напомним, новый формат квитанций за содержание и ремонт жилья и коммунальные услуг утвердило приказом Министерство строительства и ЖКХ России Федерации от 29 декабря 2014 года. Согласно закону, самую подробную информацию в квитанциях будут размещать компании-поставщики услуг водоснабжения и водоотведения, сообщили в «Самарских коммунальных системах».

Напомним, коммунальные службы Самары подсчитали объем задолженности горожан за услуги водоснабжения и водоотведения за 2016 год. За девять месяцев ее размер составил 1,186 миллиарда рублей. Причем только за октябрь сумма долга выросла более чем на 60 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления