Город В Самаре прокуратура провела «урок» юридической грамотности для бизнесменов

В Самаре прокуратура провела «урок» юридической грамотности для бизнесменов

В пятницу, 9 декабря, в Самаре завершился первый открытый форум прокуратуры Самарской области «Защита прав предпринимателей». В этом году сотрудники ведомства выявили 1383 нарушений в этой сфере.

В формате открытой дискуссии участники обсудили вопросы развития бизнеса в регионе и вскрыли недостатки и пробелы в области поддержки предпринимательства. Прокурор области Константин Букреев отметил, что важно принимать меры, направленные на противодействие коррупции, во многих сферах правоотношений.

В этом году прокуратура в сфере предпринимательства выявила 1383 нарушения закона в сфере защиты прав предпринимателей, внесли 312 представлений об устранении нарушений закона, 245 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, 24 человека – к административной. Также возбудили и одно уголовное дело.

Дискуссия между органами прокуратуры, власти и общественностью позволила коснулась острых вопросов защиты прав представителей бизнеса. Участникам разъяснили положения законодательства в этой сфере.

Представители экспертного сообщества отметили эффективное межведомственное сотрудничество и положительно оценили практику работы созданного при прокуратуре области общественного совета по защите прав предпринимателей.

Подводя итоги форума, прокурор Самарской области обратил внимание участников на необходимость объединить усилия всех уполномоченных органов и общественных институтов для обеспечения соблюдения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей на территории региона.

Фото: Фото прокуратуры Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления