Город Росавтодор: Самарская область медленно тратит деньги из дорожного фонда

Росавтодор: Самарская область медленно тратит деньги из дорожного фонда

Специалисты Росавтодора представили в Счетной палате РФ антирейтинг регионов по количеству неиспользованных средств дорожных фондов. В их числе оказалась и Самарская область.

Как сообщают представители Росавтодора, 63-й регион наряду с Пермским и Приморским краями, Ростовской, Ленинградской областями, Удмуртией отстают по показателям освоения средств дорожных фондов.

– Основными причинами сложившейся ситуации является длительность внутренних межведомственных согласовательных процедур и несвоевременное заключение госконтрактов с подрядчиками. Те субъекты, которые без объективных обстоятельств не смогут выполнить свои бюджетные обязательства по освоению федеральных субсидий и трансфертов, попадут в зону риска. Это связано с тем, что с этого года предусмотрена возможность возвращать в бюджет государства все средства, направленные из дорожного фонда страны в регионы и оставшиеся без освоения. Тогда достраивать начатые объекты местным администрациям придется за свой счет, – сообщают в Росавтодоре.

По словам представителей организации, в 2016 году регионам страны из федерального дорожного фонда выделили в качестве субсидий и межбюджетных трансфертов 136 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления