Город Жители Самары смогут увидеть кукол от Кристиана Диора, Нолана Миллера и Версаче

Жители Самары смогут увидеть кукол от Кристиана Диора, Нолана Миллера и Версаче

В Самаре открылась выставка авторской куклы «Маленький принц». Миниатюрные шедевры можно увидеть в музее имени Алабина.

Экспозицию представил коллекционер с 15-летним стажем Марина Миронюк из Санкт-Петербурга. В нее вошли работы российских авторов Елены Яшенькиной, Юлии Парфеновой, Галины Улановой и Яны Мирной из культурной столицы России.

Как отмечают организаторы, выставка соединила в себе многообразие кукольных образов: здесь и модели из проекта «Маленький принц», и сказочные персонажи, рассчитанные на детскую аудиторию, а также народные и антикварные куклы 30-х – 40-х годов прошлого столетия, которые будут интересны и взрослым. Всего – 200 экспонатов.

На выставке представлена часть необыкновенной коллекции кукол Барби, которую на протяжении более 10 лет собирала коллекционер Яна Мирная. Это настоящие произведения искусства известных дизайнеров Боба Мэйки, Байрона Ларса, Кристиана Диора, Нолана Миллера и Версаче.

Каждая из них неповторима. Куклы из серии «Божества континентов» – это богини Америки, Азии, Африки, Арктики. Они запоминаются могущественным великолепием. Серия «Драгоценные камни», в которую входят бриллиантовая брюнетка, рубиновая, изумрудная, сапфировая и аметистовая Барби – роскошным драгоценным обрамлением. А вот модели из серий «Императрицы» и «Принцессы мира» неповторимы благодаря своей королевской грации.

Кроме того, можно будет рассмотреть и кукол-знаменитостей. В данную коллекцию вошли Фрэнк Синатра, Мэрилин Монро, Элвис Пресли. Как отметили организаторы, они являются креативным воплощением творческой идеи и неповторимы в своем невероятном сходстве с прототипами.

Фото: Фото с сайта музея имени Алабина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления