Город В Самаре дорожают овощи, молочные продукты и «дизель», дешевле стали мучные изделия

В Самаре дорожают овощи, молочные продукты и «дизель», дешевле стали мучные изделия

В Самарской области за неделю с 5 по 12 декабря изменились цены на потребительские товары. За указанный период времени в регионе больше всего подорожали свежие овощи. Стоимость огурцов увеличилась на 4,38%, томатов – на 4,70%, моркови и картофеля – на 4,34 и 2,06% соответственно.

Незначительно увеличились в цене молочные продукты: стерилизованное молоко – на 2,58% и сливочное масло – на 1,51%. Кроме того, торговцы подняли цену на яблоки. Эти плоды стали дороже на 3,56%.

При этом в губернии наметилось снижение цен на мучные продукты. Например, стоимость хлеба из ржаной муки за неделю уменьшилась на 0,49%, а из пшеничной – на 0,79%, печенье как и пшеничная мука стали дешевле на 0,95%.

Снижение цен произошло и на такие товары, как сахар и гречневая крупа. За неделю их стоимость упала на 1,13 и 2,82% соответственно.

За указанный промежуток времени изменился прейскурант на автомобильное топливо. Литр «дизеля» вырос в цене на 3%. А вот подорожание бензина марок АИ-92 и ИА-95 не составила и половины процента. Об этом сообщает Самарастат.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления