Город В Самаре таможенники задержали партию поддельных наушников, зарядок и чехлов Samsung

В Самаре таможенники задержали партию поддельных наушников, зарядок и чехлов Samsung

Самарская таможня выявила партию из 32180 незаконных аксессуаров, маркированных товарным знаком фирмы Samsung.

В это число вошли зарядные устройства, наушники, сетевые адаптеры, аккумуляторы, коробки и чехлы для мобильных телефонов.

Товары пытался доставить на транспорте перевозчик из республики Казахстан. Продукцию предполагалось реализовать в торговых центрах Москвы. Однако перевозчик не предоставил бумаг на право использования соответствующего товарного знака, сообщили в самарской таможне.

Представители отдела товарной номенклатуры, происхождения товаров и торговых ограничений направили запрос о возможном нарушении прав интеллектуальной собственности в московское представительство компании Samsung electronics. Согласно пришедшему ответу, отправитель, получатель и перевозчик не имели права на использование товарного знака фирмы. Более того, предприятие не производило соответствующей выявленной партии товаров. Таким образом, нарушитель нанес серьезный ущерб фирме. А его действия подпадают под статью Уголовного кодекса России о незаконном использовании средств индивидуализации товаров, уточнили в самарской таможне.

Фото: Фото и видео пресс-службы Самарской таможни, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления