Город Предложения Самарской области по правкам в закон о выборах рассмотрит президент РФ

Предложения Самарской области по правкам в закон о выборах рассмотрит президент РФ

Центризбирком включит в список предложений по усовершенствованию выборного законодательства инициативы от Самарской области. Документ представят на рассмотрение президента страны, сообщил в понедельник, 12 декабря, член Центральной избирательной комиссии России Василий Лихачев во время рабочей встречи с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Мероприятие приурочили к выборам избирательной комиссии губернии и назначению ее председателя.

Также гость отметил, что регион достойно провел избирательную кампанию, несмотря на ее сложность, а граждане проявили большую активность во время выборов. В подтверждение этих слов Николай Меркушкин сказал, что на выборы пришло более 50% населения. Кроме этого по результатам голосования прошли встречи с представителями всех партий. Прозвучавшие на них замечания учтут в дальнейшем при подготовке и проведении выборов.

По мнению Василия Лихачева, в прошлом созыве госдумы представители Самарской области подготовили 58 законодательных инициатив, а сейчас в федеральном парламенте губернию представляют восемь человек: семь членов от «Единой России» и один – от КПРФ. С учетом опыта предшественников от них ждут еще более достойных законодательных результатов.

Кроме этого представитель центризбиркома обратил внимание на положительный опыт взаимодействия депутатов Госдумы от Самарской области с коллегами в губернском парламенте. Николай Меркушкин пообещал, что эту работу продолжат как с депутатами городов и районов, так и с народными избранниками из общественных советов.

Также в числе прочих проблем участники встречи обсудили ремонт дорог в Самарской области. Василий Лихачев обратил внимание на планы региона по восстановлению ста трасс. По словам Николая Меркушкина, окончательный объем казенных средств на эти цели до формирования областного и федерального бюджета пока не определили. Но в 2017 году на ремонт дорог в Самарской области планируют направить около 20 миллиардов рублей. Причем реконструкция ждет не только трассы, но и городские магистрали Самары, Тольятти и других муниципалитетов, заключил Николай Меркушкин.

Фото: Фото правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления