Город Глава Самары: капитальный ремонт Южного моста стартует весной 2017 года

Глава Самары: капитальный ремонт Южного моста стартует весной 2017 года

Власти областной столицы назвали сроки начала реконструкции Южного моста. Капитальный ремонт перехода стартует весной 2017 года, сообщил во вторник, 13 декабря, на специальном брифинге глава Самары Олег Фурсов. По словам градоначальника, в январе – феврале 2017 года мэрия проведет конкурс на определение подрядчика ремонтных работ. Мэр добавил, что реконструкция перехода стартует с началом дорожного сезона. Работы коснутся не только Южного моста, но и путепровода «Аврора». Средства на это будут выделены из областного бюджета.

– Будут отремонтированы два участка общей протяженностью более 900 метров. На период проведения работ будут организованы компенсационные транспортные маршруты, движение по мосту будет осуществляться в реверсивном режиме, – заявил мэр.

Напомним, на прошлой неделе в одном из деформационных швов образовалась трещина, которая возникла под влиянием морозов. Специалисты уже восстановили место повреждения.

– Мы провели работы по заливке участка литым асфальтом. Это временная мера, и никакой угрозы безопасности движения нет, – рассказал Олег Фурсов. По словам градоначальника, это стабилизирует ситуацию на участке до начала ремонта.

Южный мост построили в 1974 году. В 2012 году специалисты обследовали объект и разработали проектно-сметную документацию для капитального ремонта мостового перехода. Она прошла экспертизу и получила положительное заключение специалистов.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления