Город Губернатор: некачественный ремонт дорог не должен оплачиваться

Губернатор: некачественный ремонт дорог не должен оплачиваться

Тольятти получит из федерального бюджета более 800 млн рублей на ремонт дорог. Об этом губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил на встрече с председателем Тольяттинской городской думы Дмитрием Микелем в среду, 14 декабря. По словам главы региона, сумма финансирования, которая поступит из областной казны, пока определяется. Дмитрий Микель в свою очередь рассказал, что в городском бюджете на 2017 год на содержание дорог заложили 350 млн рублей.

– За последние три года мы отремонтировали большую часть проблемных дорог. По некоторым внутриквартальным проездам возникли вопросы. Претензии связаны с некачественным выполнением работ, – рассказал председатель гордумы.

Николай Меркушкин подчеркнул – город должен занять жесткую позицию и не принимать у подрядчиков такую работу.

– Позиция губернатора такова: если дороги сделаны некачественно, то работы не принимаются и не оплачиваются. Пусть все что угодно делают, но гарантированный срок эксплуатации дороги должен быть обеспечен, – заявил глава региона.

Дмитрий Микель доложил губернатору о ходе работ по подготовке Тольятти к 50-летнему юбилею выпуска Волжским автозаводом первого автомобиля и строительства социально-значимых объектов.

– Приступили к земляным работам по строительству поликлиники в 19-м квартале, по поликлинике на территории 5-й городской больницы ведутся подготовительные работы. Все сроки соблюдаются, – сообщил Микель.

Говоря о других объектах, председатель думы заметил, что в некоторых случаях есть отставание по графику. Николай Меркушкин поручил строго выдерживать все установленные сроки.

Еще один вопрос, поднятый в ходе встречи губернатора и председателя Тольяттинской гордумы, – предстоящие выборы главы города. Полномочия Сергея Андреева на этом посту заканчиваются весной следующего года. Городская дума, следуя реформе местного самоуправления, внесла поправки в устав Тольятти, и за основу при выборе главы города взята теперь самарская модель: мэр будет избран специальной конкурсной комиссией.

Николай Меркушкин и Дмитрий Микель обсудили принципы формирования этой комиссии и дату проведения предстоящего конкурса на замещение должности главы города.

Фото: Фото Светланы Осьмачкиной/ «Волга Ньюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления