Город Из-за морозов ГИБДД призывает самарских водителей не покидать пределы региона

Из-за морозов ГИБДД призывает самарских водителей не покидать пределы региона

Морозная погода, которая установилась на территории Самарской области, требует от водителей проявления повышенной осторожности. ГИБДД и вовсе рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно за пределы региона.

– Если же вы все-таки решили сесть за руль, то нужно позаботиться о наличии лопаты, троса, проводов для зарядки аккумулятора, теплых вещей, достаточного количества топлива, незамерзающей жидкости для стеклоомывателя и запасных щеток стеклоочистителей. На колесах автомобиля должны быть установлены зимние шины, – отмечают представители Госавтоинспекции.

К тому же автомобилисты должны быть предельно внимательными и осторожными на скользкой дороге, выбирать безопасную скорость движения, поддерживать необходимую дистанцию до движущихся впереди транспортных средств и воздерживаться от выезда на полосу встречного движения.

– Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД, – отмечают правоохранители.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления