Город В Самарской области по вине водителей автобусов произошло более 100 ДТП

В Самарской области по вине водителей автобусов произошло более 100 ДТП

В Самарской области сотрудники Госавтодорнадзора приостановили действие лицензий четырех компаний, которые организуют перевозку пассажиров. Причиной стало нарушение правил безопасности. Кроме того, 20 фирм оштрафовали.

Такие данные по итогам 11 месяцев 2016 года сообщил глава регионального управления ведомства Владимир Плахтеев. По его словам, всего за этот период перевозчики допустили 224 нарушения, в том числе режима труда и отдыха водителей, непроведения инструктажей и стажировок водителей, предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, техосмотров транспорта.

Как показывает статистика, подобная небрежность может стать причиной ДТП. Как рассказал заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов, в 2016 году в регионе зарегистрировали 101 ДТП, совершенное по вине водителей автобусов.

При этом 10 человек погибли, еще 168 получили ранения. За 10 месяцев текущего года сотрудники ГИБДД возбудили более 33 тысяч дел об административных правонарушениях.

Напомним, последнее крупное ДТП с автобусом произошло в Самарской области 12 декабря на четвертом километре трассы Кинель–Богатое–Борское. Правда, по предварительным данным, виновником стал водитель грузовика MAN.

По версии правоохранителей, он не выбрал безопасную дистанцию до идущего впереди пассажирского автобусом Hyundai County и врезался в него. В результате маршрутка вылетела с дороги. В результате ДТП пострадали три пассажирки автобуса.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления