Город В Самаре в следующем году откажутся от обработки улиц песко-соляной смесью

В Самаре в следующем году откажутся от обработки улиц песко-соляной смесью

В Самаре проводят испытания шести единиц новой снегоуборочной техники, которые на днях поступили в распоряжение МП «Благоустройство».

Это машины нового поколения, которые на бесплатной основе были предоставлены производителями для тестового использования.

– Новая техника позволяет сократить расход реагента на 12% за счет автономной системы разбрасывания. Машины должны зарекомендовать себя в работе, и если они докажут свою эффективность, то будут рассматриваться для приобретения. В следующем году в планах предприятия полностью перейти с песчано-соляной смеси на полный технологический цикл обработки города реагентами, – цитирует главу МП «Благоустройство» Алексея Власова городское управление информации и аналитики.

Также в мэрии сообщили, что в этом году увеличилась численность дорожных рабочих, внесены изменения в логистику движения уборочной техники, поменялась сменность выхода сотрудников на уборку улиц. Это позволило увеличить производительность труда и сократить время уборки города после сильнейших снегопадов до 6-12 часов.

Повышается и механизация работы. В прошлом году для нужд муниципального предприятия было закуплено 64 всесезонных уборочных машины.

С начала сезона с улиц города на полигоны вывезено более 35 тысяч тонн снега. Предприятие наладило тесное взаимодействие с дорожной инспекцией для оперативной эвакуации легкового транспорта, мешающего качественной уборке улиц.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления