RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор: «В 2016 году в Самаре было проведено 454 аварийных вскрытия дорожного полотна»

Губернатор: «В 2016 году в Самаре было проведено 454 аварийных вскрытия дорожного полотна»

Будущим летом в Самаре подрядчикам, которые занимаются строительством и ремонтом дорог, предстоит привести в порядок и коммуникации, которые находятся под проезжими частями. Такое поручение областному минтрансу и мэрии Самары дал глава региона Николай Меркушкин во время оглашения традиционного послания губдуме и населению.

Губернатор отметил, что в Самаре в 2016 году было проведено 454 аварийных вскрытия проезжих частей, в Тольятти – 120. По словам руководителя области, нужно дифференцированно подходить к ремонту частных сетей при строительстве и реконструкции дорог.

– Если собственник ремонтировал трубы 10-15 лет назад, а сегодня мы на них строим новую дорогу, тогда справедливо, что мы за государственный счет проведем перекладку и ремонт сетей. А если собственник с советских времен не ремонтировал коммуникации, то почему мы должны ремонтировать их за казенный счет, – заявил губернатор.

Николай Меркушкин призвал всех ответственных лиц решить проблему рвущихся труб, особенно в преддверии ЧМ-2018, чтобы Самарская область вновь не прославилась «машинами, сварившимися в кипятке».

По словам руководителя области, всего в Самаре в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года переложили коммуникаций на три миллиарда рублей.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления