Город В Тольятти состоится фотовыставка о столице Германии, которую одновременно увидят в Хайдельберге и Харькове

В Тольятти состоится фотовыставка о столице Германии, которую одновременно увидят в Хайдельберге и Харькове

В среду, 21 декабря, на площадке Детско-юношеской библиотеки имени Виктора Балашова состоится открытие фотовыставки «Divercity: Берлин с трех перспектив». В экспозицию войдут лучшие работы, которые горожане создали этой осенью в столице Германии.

Кроме того, горожане увидят фотоснимки участников международного молодежного проекта «Черный, белый или цветной», который состоялся осенью текущего года в Берлине. Как отмечают организаторы, работы молодых фотохудожников затрагивают темы толерантного отношения и разнообразия мира, а также рассказывают о проблемах общества с разных точек зрения.

Напомним, поездка молодежи состоялась в рамках трехстороннего германо-российско-украинского проекта, который организован преподавателем истории Рагной Фогель при поддержке немецкого фонда EVZ. Так, 27 молодых людей из России, Германии, Украины путешествовали по Берлину и вместе знакомились с феноменами отношений между людьми и обсуждали проблемы, связанные с современными стереотипами и дискриминацией. Каждый день в первой половине дня ребята участвовали в семинарах и мастер-классах о проблемах дискриминации, а во второй половине дня все участники проекта отправлялись в центр Берлина и выполняли практические задания.

Фотовыставка, которую подготовили участники, одновременно состоится в Берлине и в трех городах делегаций: Хайдельберге, Тольятти и Харькове.

Экспозицию в Тольятти можно увидеть до 15 января. Она будет открыта для всех желающих.

Фото: Фото МБУ Гимназия №39
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления