Город В Самаре председателя ТСЖ подозревают в присвоении денег жильцов, которые должны были пойти на ремонт кровли

В Самаре председателя ТСЖ подозревают в присвоении денег жильцов, которые должны были пойти на ремонт кровли

В Самаре председателя одного из ТСЖ подозревают в присвоении денег жильцов дома. Нарушение обнаружили сотрудники прокуратуры Промышленного района во время проверки, поводом для которой послужило заявление одного из членов товарищества.

Во время проверки прокуратура установила, что 18 января 2012 года и 10 апреля того же года председатель правления ТСЖ заплатил 337 000 рублей за выполнение работ по ремонту кровли одного из домов в Промышленном районе. Однако восстановительные работы крыши никто не производил. Таким образом, представители надзорного ведомства сделали вывод, что мужчина завладел денежными средствами и распорядился ими по собственному усмотрению в своих личных и корыстных целях.

Материалы проверки и постановление прокуратура района направила руководителю следственного отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района. Следователям предстоит решить вопрос о возбуждении уголовное дело в отношении председателя правления ТСЖ по статье «Мошенничество», сообщили в прокуратуре Промышленного района.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления