Город В Тольятти риелторов, которые обманули более 20 клиентов на 70 миллионов рублей, посадят за решетку

В Тольятти риелторов, которые обманули более 20 клиентов на 70 миллионов рублей, посадят за решетку

В Тольятти завершился процесс по уголовному делу в отношении супругов, а также еще одного мужчины. Автозаводский суд признал их виновными в мошенничестве, в том числе и в особо крупном размере.

Служите Фемиды установили, что учредитель и директор риелторского агентства – супруг вместе со своей женой – предлагал гражданам услуги по купле-продажи недвижимости, а также привлекал инвесторов в бизнес своей фирмы. Однако фактически свои обязательства семейная пара не выполняла, а полученные средства похищала.

Зачастую граждане обращались в их фирму по рекомендациям знакомых. С потенциальными клиентами те выстраивали дружеские отношения, вместе проводили досуг, входили в доверие. Таким образом в период с декабря 2012 года по апрель 2015 года злоумышленники обманули 22 местных жителя, причинив ущерб на сумму свыше 70 миллионов рублей.

К совершению одной из мнимых сделок они привлекли своего знакомого Т. Мужчина исполнил роль собственника квартиры и якобы намеревался продать недвижимость по выгодной для покупателя цене.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимых виновными и назначил мужчине наказание в виде восьми, его супруге – 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Их подельника Т. приговорили к четырем годам лишения свободы условно.

Кроме того, суд удовлетворил исковые заявления потерпевших о возмещении материального ущерба. Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Автозаводского района Тольятти.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления