Город Самара станет городом роботов

Самара станет городом роботов

В Самаре с 30 декабря по 5 февраля пройдет большая интерактивная выставка. На площадке «Аврора Молл» представят 52 роботов, в том числе роботов-гуманоидов и другие технологии будущего. По словам организаторов, это одна из первых выставок для широкой публики, которая состоится в подобном формате в Самаре.

На экспозиции «Город роботов» можно будет увидеть достижения инженеров всего мира: из США, Канады, Великобритании, Японии, Южной Кореи, Франции, Австралии и, конечно, России. Среди них – российские гуманоиды – похожие на настоящих людей KIKI, Алантим, R.Bot.

В «Город Роботов» приедет знаменитая собачка-робот AIBO, гуманоид NAO, обладающий интеллектом пятилетнего ребенка, роботы из «Звездных войн» и многие другие. Гости выставки смогут говорить и играть с экспонатами, а также управлять ими. Экспозицию дополнят семь зон виртуальной реальности. Находясь в «Городе роботов», самарцы побывают на дне океана, попробуют поднять вертолет с помощью силы мысли, то есть используя нейроинтерфейс, и нарисуют 3D-объекты в пространстве.

Организаторы проекта выступают за популяризацию технологий будущего и уделяют много внимания образовательной функции. Каждый час на выставке стартует бесплатная экскурсия, также посетители могут сами изучить стенды рядом с роботами. На них – секреты работы «умных» машин и фотографии создателей.

Свои экспонаты представят самарские университеты и местные компании.

Режим работы выставки «Город роботов»: с 30 декабря 2016 по 5 февраля 2017 с 10:00 до 22:00, без выходных, подробности – Vk.com/robogorod и Самарагородроботов.рф.

Фото: Фото предоставлено проектом «Город роботов»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления