Город В Тольятти экс-военкому назначили наказание: 9 лет лишения свободы за крупную взятку

В Тольятти экс-военкому назначили наказание: 9 лет лишения свободы за крупную взятку

В Тольятти вынесли приговор бывшему начальнику отдела военного комиссариата Самарской области. Мужчину признали виновным в получении взятки в особо крупном размере. Следствие установило, что 8 июля 2015 года в 9:30 на парковке у автоцентра «Мазда-Альфа», расположенного в городе Тольятти, пособник военного комиссара получил от гражданина, выступающего также в роли посредника, 1,6 миллиона рублей. За эти деньги начальник отдела должен был взять под общее покровительство и попустительство по службе одного из своих подчиненных.

Правоохранители задержали посредника на месте преступления после получения денежных средств в особо крупном размере. В настоящее время он находится под домашним арестом. А его начальника заключили под стражу.

Суд приговорил бывшего военкома к девяти годам лишения свободы и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Его пособник также признан виновным: его осудили на четыре года лишения свободы. Отбывать наказание оба преступника будут в исправительной колонии строгого режима, сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления