Город ГИБДД просит самарских водителей использовать «противотуманки» в снегопад

ГИБДД просит самарских водителей использовать «противотуманки» в снегопад

Работники ГИБДД предупреждают: из-за снегопада в Самарской области снижена видимость и образовался гололед на дорожном покрытии. Водителей просят воздержаться от поездок на личном автомобиле, особенно за город, и соблюдать все правила безопасности.

Как утверждают представители Госавтоинспекции, в условиях ограниченной видимости в дополнении к ближнему свету фар или ходовых огней необходимо использовать еще и противотуманные фонари. Также автолюбителям советуют соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и боковой интервал. Особенно опасно в такую погоду нарушать скоростной режим. Также необходимо парковаться по правилам, чтобы не стать помехой для снегоуборочной техники.

Соблюдать осторожность следует и пешеходам. Им рекомендуют в темное время суток запастись световозвращающими элементами.

В связи с погодными условиями госавтоинспекция увеличила плотность нарядов дорожно-патрульной службы, в том числе с привлечением сил и средств специализированного батальона ДПС ГИБДД. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в любое подразделение госавтоинспекции или на телефон доверия региональной ГИБДД 8(846)340-01-02.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления