Город В Самаре облизбирком предлагает заменить устаревшие аналоговые модемы в избирательных участках

В Самаре облизбирком предлагает заменить устаревшие аналоговые модемы в избирательных участках

В Самаре региональный избирком собирается повысить скорость и улучшить качество передачи информации с избирательных участков. С новой инициативой представители комиссии обратились к губернатору Самарской области.

Представители избиркома предлагают использовать телекоммуникационные ресурсы в единой сети передачи данных правительства области. То есть транслировать новости по цифровым каналам связи. На такую систему работы уже перешли 52 региона. Ожидается, что этот проект реализуют во всех субъектах.

– В настоящее время на избирательных участках Самарской области установливают аналоговые модемы с низкой скоростью передачи данных, – объясняют в облизборкоме. – Такой вариант работы устарел. Сеть, которую используют в правительстве, будет гораздо эфективнее.

Переход на цифровые каналы связи существенно повысит скорость передачи данных в региональном сегменте государственной автоматизированной системы «Выборы» и упростит работу по обмену информацией с самыми отдаленными районами области. Таким образом, результаты выборов будут подсчитаны гораздо оперативнее.

Напомним, в текущем году в Самарской области и в России выборы прошли 18 сентября.

Их результаты оказались в центре нескольких скандалов. В Самаре член участковой избирательной комиссии №2902 Наталья Баранова написала явку с повинной в правоохранительные органы. Она заявила, что участвовала в фальсификации результатов голосования 18 сентября. Председатель облизбиркома Вадим Михеев заявил, что эту информацию тщательно проверят.

Затем следователи возбудили уголовное дело по факту фальсификации выборов на одном из участков в селе Рождествено.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления