Все такие фантазёры. Такие умные. Наказание придумывают. Есть статья "кража", по ней и судить. К тому же 11 000 попадают под "Значительный ущерб гражданину". Деньги в банкомате и деньги на земле это далеко не одно и то же
Гость
22 декабря 2016, 11:16
Кража - тайное похищение чужого имущества.
Банкомат и всё что в нём находится - не личное имущество женщины. Женщин ушла. Деньги в размере 11тр в банкомате в открытом доступе.
Покажите наличие кражи как события. И отличие от найденной потерянной ценности.
Кража - тайное похищение чужого имущества.
Банкомат и всё что в нём находится - не личное имущество женщины. Женщин ушла. Деньги в размере 11тр в банкомате в открытом доступе.
Покажите наличие кражи как события. И отличие от найденной потерянной ценности.
Объясняю для тупых: деньги, торчащие из банкомата, которые забыла женщина, являются её собственностью. Через 45-60 секунд деньги вернулись бы в банкомат и владельцу на карту в течении минут пяти. Если ты взял у банкомата деньги, которые снимал не сам (а к примеру забытые предыдущим клиентом), то ты ВОР, совершил кражу. В банкомате нет "ничьих" денег.
Если бы она сама взяла деньги и промахнулась мимо кармана, а ты взял деньги с пола/зели, другой разговор.
Повзрослей уже, Читатель, инфантильность не оправдывает преступника.
Гость
22 декабря 2016, 09:03
раскрутят по полной.....вот если бы пару-тройку миллиардов увел - максимум условным сроком отделался бы)))....умом россию не понять))
Гость
22 декабря 2016, 08:47
Поддерживаю! Судьи по совести должны судить с мудростью, а не тупо по закону, который пишут люди и всё предусмотреть не могут.
Гость
22 декабря 2016, 08:41
Страна воров и блатных, сочуствующая уголовникам, где чиновники воруют миллиардами, а по телевизору крутят ' блатняк', какую ещё реакцию в комментах можно было увидеть, даже не удивлён...
Да не посадят его, не кипятитесь, сердобольные. Усллвный- максимум
Гость
22 декабря 2016, 09:55
Условный -это судимость. Штраф или общественные работы.
Гость
22 декабря 2016, 08:31
Как много советчиков! А на минутку подумайте, если бы с вами такое случилось, как бы вы реагировали? Один человек заработал деньги своим трудом, а второй их просто присвоил себе. Это по-людски? Неужели трудно было отдать деньги в отделение или хотя бы хозяйке попытаться вернуть? Может, воришку и не надо сажать, но наказать его должны хотя бы, чтобы больше так не делал.
Гость
22 декабря 2016, 08:29
а можно узнать по какой статье его будут судить? у нас есть статья: присвоение себе неприсвоенного хозяином?
Гость
22 декабря 2016, 09:50
У нас есть статья- кража т.е. присвоение чужого имущества.
Гость
22 декабря 2016, 08:29
Оставлять деньги в банкомате-эпический моветон!
Гость
22 декабря 2016, 08:28
Ну это уже совсем ****, оставлять деньги в банкомате!!!
Гость
22 декабря 2016, 08:27
А если он скажет не могу возместить и на общественные работы тоже ходить не буду-болею?
Гость
22 декабря 2016, 08:11
Заставить отработать извинится перед потерпевшей и вернуть деньги, зачем же парню жизнь "на корню рубить". Даже "условка" будет чересчур, у него еще вся жизнь впереди, а вы ему срок.
Гость
22 декабря 2016, 06:49
... конечно, но если постоянно нуждаешься в деньгах, а тут такое, то может крыша съехать. Лежат деньги!!! Не из кармана же вытащит! А теперь судимость, нары, а затем нигде до конца жизни не возьмут на работу. Поговорить с ним хорошенько, отругать, но нигде не фиксировать привод в милицию, и на первый раз отпустить.
Гость
22 декабря 2016, 10:07
А потом он еще раз сопрет забытые другим деньги. Сажать - и точка!
Гость
22 декабря 2016, 06:31
Поддерживаю сажать за это не по людски
Гость
22 декабря 2016, 05:32
Дурость сама забыла и в ментовку бежать.С вещами надо растоваться легко.
Гость
22 декабря 2016, 08:29
А вы свою машину случайно не на улице "забывает"? А то смотрите -они идут к вам
Гость
22 декабря 2016, 05:23
Зачем сажать? Да провинился он, так пусть вернет деньги и исправительные работы на несколько месяцев. Не ломайте жизнь человек
Гость
22 декабря 2016, 01:44
Обязать стоять с плакатом у *Белого дома* с надписью:Слава Губернатору! И чтобы *Скат* вел прямую трансляцию.
Гость
22 декабря 2016, 01:11
Брать чужое,конечно, нехорошо. Но бесит наше правосудие и лицемерие властей. За ворованные миллиарды - пальчиком грозят или вообще не замечают, а за 11 тысяч в тюрьму!!!
Гость
22 декабря 2016, 01:05
Да не посадят его...Нет такой статьи.
Гость
22 декабря 2016, 00:38
Поддерживаю, возместить ущерб и полгода общественных работ
Гость
22 декабря 2016, 08:56
Чеж не 2 года общественных работ?! С ума посходили!!!
Гость
21 декабря 2016, 23:37
Ну какой смысл за это сажать? Обязать возместить и на общественные работы...
Гость
21 декабря 2016, 23:28
11 рублей и тюрьма на 2 года, Васильева из оборонсервиса украла более 300 млн рублей!!! прошло 4 года пол срока отсидела дома потом немного в тюрьме и вышла по УДО. Где трибунал за такое?
Гость
22 декабря 2016, 05:50
У Васильевой,всего то фактически статья,измена родине))) а тут прям чистое воровство))) Бред.
Ведь пасадят парня у нас раскрываемость нужна органам. Жаль.
Гость
22 декабря 2016, 08:43
Ну ее так же пожалели, как вы сейчас этого парня жалеете. Вы своих кругах- ее в своих. И выпустили
Гость
21 декабря 2016, 23:25
сама проахала деньги а парень виноват
Гость
22 декабря 2016, 10:05
А Вы чего вора защищаете? Женщины, бывает, тормозят. Но вспомнила же, вернулась обратно. А это дурик получит свое.
А Вы чего вора защищаете? Женщины, бывает, тормозят. Но вспомнила же, вернулась обратно. А это дурик получит свое.
Если б она потеряла б телефон и обратилась бы в полицию с заявлением, его либо (в худшем, но реально возможном случае) постарались бы не принять, либо приняли, но по причине собственной халатности владельца вынесли бы в последствии постановление об отказе в возбуждении дела и даже не стали бы искать. А нашедший пользовался бы и не нес ни какой ответственности.
Я не говорю, что это правильно, но искать это труд, а утруждаться сейчас некоторые не любят.
А тут все банально, есть камера, время, оператор, лицо вошедшее следом за женщиной установить вообще ни какого труда не составляет.
Вернуть деньги я считаю должны, но наказывать... Это уже попахивает гонкой за "палками", а уж никак не соблюдением законности и данной при поступлении на службу в органы Присяги!
Гость
22 декабря 2016, 12:31
С каждым может случится, посмотрела бы я как бы вы его защищали если это были ваши деньги....
Гость
21 декабря 2016, 23:25
Какой срок??? Вы о чем, тут милиарды воруют, копейки людям платят и ни чо, да бес парнишу попутал, заставить компенсировать, если работает, или приговорить к обязательным работам,пусть улицы почистит и бабки отдаст. Он же не рецедевист, какая зона,судейские вы что????
Гость
22 декабря 2016, 17:11
При чём тут судьи? Читайте - кто это заявил. А 2 года - максимальный срок, который прописан в ст.158. Читайте статью. По минимуму - там вообще нет наказания.
Гость
21 декабря 2016, 23:13
да,он соблазнился.но за это делать из него уголовника?
уголовником стал он сам. 23 сгода уже -- мальчик большой. мог бы не трогать деньги, тогда банкомат вернул бы их на карту в течение 5 минут. а теперь получил что заслужил
уголовником стал он сам. 23 сгода уже -- мальчик большой. мог бы не трогать деньги, тогда банкомат вернул бы их на карту в течение 5 минут. а теперь получил что заслужил
это как так "тогда банкомат вернул бы их на карту в течение 5 минут" ???
закатил бы обратно и сделал бы перевод денег сам?
Гость
22 декабря 2016, 10:42
Гость
22 декабря 2016, 10:12
это как так "тогда банкомат вернул бы их на карту в течение 5 минут" ???
закатил бы обратно и сделал бы перевод денег сам?
именно. если не забрать деньги в течение 45 секунд после выдачи, банкомат возвращает их обратно.
Достижения
Свой среди своих