Город Тольяттинскую УК наказали рублем за неисправную канализацию и поврежденный мусоропровод

Тольяттинскую УК наказали рублем за неисправную канализацию и поврежденный мусоропровод

Прокуратура Автозаводского района Тольятти проверила работу одной из управляющих компаний. Основанием для инспекции стали жалобы жильцов трех многоквартирных домов, которые обслуживает организация.

Во время проверки сотрудники прокуратуры выявили несколько нарушений лицензионных требований. В частности, они зафиксировали в домах повреждения штукатурно-окрасочного слоя стен, неисправность канализации и приборов освещения.

Также в ненадлежащем состоянии находятся перила в подъезде, а трубы мусоропроводов имеют повреждения. Кроме этого, сотрудники прокуратуры зарегистрировали разрушение отмостков и ступеней крылец у подъездов. Помимо прочего компания нарушила сроки проведения ремонта системы освещения в подвалах.

По итогам проверки директор управляющей компании получил представление об устранении нарушений. В настоящий момент их ликвидировали. Также в отношении руководителя УК возбудили три административных дела по факту осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. По итогам их рассмотрения суд наложил на директора три штрафа на общую сумму 75 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления