Город В Самаре квартиросъемщика, обокравшего хозяйку и возлюбленную, ждет колония и штраф

В Самаре квартиросъемщика, обокравшего хозяйку и возлюбленную, ждет колония и штраф

Октябрьский районный суд вынес приговор 26-летнему местному жителю. Его признали виновным в двух кражах и мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии правоохранителей, в марте 2016 года мужчина похитил бытовую технику из двух квартир, которые он арендовал. Он вынес телевизоры, холодильник и стиральную машину. Технику злоумышленник сдал в комиссионный магазин. Тем самым он нанес собственникам ущерб в размере 172 тысяч рублей.

В июле 2016 года жертвой мужчины стала его сожительница. Преступник обманул ее и завладел видеорегистратором, ноутбуком, золотой цепочкой и кулоном, принадлежащими пострадавшей. Имущество преступник также сдал в комиссионный магазин. Сумма причиненного ущерба составила 35,5 тысячи рублей.

Служители Фемиды приговорили его к году лишения свободы в колонии-поселении. Также с учетом того, что преступник частично возместил причиненный ущерб, с него дополнительно взыскали еще 150 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления