Город Самарская область в рейтинге эффективности власти держится наравне с Алтайским краем и Кировской областью

Самарская область в рейтинге эффективности власти держится наравне с Алтайским краем и Кировской областью

В четверг, 22 декабря, агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало официальный рейтинг эффективности власти всех субъектов России. Самарская область заняла в нем с 37 по 40 строку наравне с Алтайским краем, Карачаево-Черкесской республикой и Кировской областью.

Как отметили представители агентства, рейтинг демонстрирует общий рост эффективности региональной власти. По словам аналитиков, чиновники постепенно начали менять модель социально-экономической политики и все больше внимания уделяют изысканию резервов. Средний балл эффективности управления за этот год выше результатов как прошлого, так и позапрошлого годов.

Однако исследователи подчеркнули, что из этого не следует, что сама ситуация в регионах сразу стала лучше: высокопроизводительно стали работать представители власти.

Самарская область подтянула свои показатели. Регион занял 29-е место по политико-управленческому направлению. В социальном блоке губерния заняла 31-ую строку в рейтинге. А вот в финансово-экономическом направлении область лишь на 67-м месте.

В целом Самарская область оставила позади такие регионы, как Пензенская, Мурманская, Псковская, Ярославская области и Приморский край. Обогнали губернию по всем показателям Тамбовская, Томская, Магаданская, Брянская области и республика Мордовия.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления