RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

вос.

773мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Крупный пожар на Фрунзе: напротив драмтеатра горел одноэтажный жилой дом

23 декабря 2016, 12:55
В Самаре давно действует новая интерпретация старой пословицы - "Нету дома-нет проблем для застройки."
Гость
23 декабря 2016, 15:38
Не помню в каком городе, мэр принял такое решение: дом сгорел - там делается скверик. ПОЖАРЫ СРАЗУ ЖЕ ПРЕКРАТИЛИСЬ.
Гость
23 декабря 2016, 23:08
Есть такая практика и есть такие результаты ! Подтверждаю. Но для этого власть должна быть во первых не заинтересована в почти ежедневных массовых поджогах ( а именно так можно охарактеризовать данные деяния) , во вторых иметь силы противостоять аппетитам застройщиков , и для отчётности по бизнес-активности региона развивать производство ( не душить его) , вместо застройки исторической части города. А пока - понадобилось отчитаться по ФОКам давай насаждать их вырубая парки и громоздя на футбольных полях стадионов вместо самих стадионов ( маяк например) , понадобилось поднять "деловую активность и инвестиционный климат" - отдали на откуп наиболее интересную часть города вместе с жителями , зажмурив глаза на то что там будет твориться и во что превратятся эти места. Слабым и аффилированным руководителям лишь бы отчитаться по цифрам , а на местах хоть трава не расти.
Гость
25 декабря 2016, 00:33
Гость
25 декабря 2016, 00:33
Есть такая практика и есть такие результаты ! Подтверждаю. Но для этого власть должна быть во первых не заинтересована в почти ежедневных массовых поджогах ( а именно так можно охарактеризовать данные деяния) , во вторых иметь силы противостоять аппетитам застройщиков , и для отчётности по бизнес-активности региона развивать производство ( не душить его) , вместо застройки исторической части города. А пока - понадобилось отчитаться по ФОКам давай насаждать их вырубая парки и громоздя на футбольных полях стадионов вместо самих стадионов ( маяк например) , понадобилось поднять "деловую активность и инвестиционный климат" - отдали на откуп наиболее интересную часть города вместе с жителями , зажмурив глаза на то что там будет твориться и во что превратятся эти места. Слабым и аффилированным руководителям лишь бы отчитаться по цифрам , а на местах хоть трава не расти.
вас слишком много,понесло ... .
Гость
25 декабря 2016, 14:14
Гость
25 декабря 2016, 14:14
вас слишком много,понесло ... .
Не осиливаете ?
Гость
23 декабря 2016, 12:20
Самару выжинают уже 25 лет. Есть в Самаре какая-никая власть? Какой-нибудь глава города? Какой-нибудь губернатор?
Гость
23 декабря 2016, 13:57
Да ладно. Пожары по принципу: выпил "Боярышника" - закурил в постели - заснул, среди проживающей в этих клошарах "коренной" публики происходили и будут происходить всегда
Гость
23 декабря 2016, 14:12
Гость
23 декабря 2016, 14:12
Да ладно. Пожары по принципу: выпил "Боярышника" - закурил в постели - заснул, среди проживающей в этих клошарах "коренной" публики происходили и будут происходить всегда
Бывает, Николай Иванович, но поджоги в Самаре - система.
Гость
23 декабря 2016, 14:45
Гость
23 декабря 2016, 14:45
Бывает, Николай Иванович, но поджоги в Самаре - система.
нормальные люди из кошаров бегут, а алкашей не жалко
Гость
23 декабря 2016, 14:15
Проблема поджогов в старой Самаре не решалась Титовым с Сысуевым, Артяковым с Азаровым. Не решает ее и Меркушкин с Меркушкиным.
Гость
23 декабря 2016, 12:18
...а ведь год Красного Петуха ещё не начался...
Гость
23 декабря 2016, 23:18
А на последней картинке то на заднем фоне - НОВОСТРОЙКА !!!!!! Всё ясно ???
Гость
24 декабря 2016, 18:50
Той новостройке уже лет 25... Просто после капремонта смотрится как новенькая!
Гость
25 декабря 2016, 14:12
Гость
25 декабря 2016, 14:12
Той новостройке уже лет 25... Просто после капремонта смотрится как новенькая!
Так ведь был же утвержден проект по пристрою к ней ещё двух домов. ! Так что в некотором смысле - да .Можно этот "почин" с поджогом считать началом новой застройки -новостройки.
Гость
23 декабря 2016, 23:34
Застройщики , потренируйтесь на кошелевцах ради разнообразия что ли )) Вкрячите среди бараков трехэтажных -двадцатиэтажный. Коммуникации то подведены. Да и многие обитатели тамошние хвалят свой район. Значит спрос то на барак многоэтажный будет .
Гость
26 декабря 2016, 11:13
Там грунт не позволяет выше 3 этажей строить. Так бы Кошелев уже давно 20-этажки клепал
Гость
26 декабря 2016, 14:18
Гость
26 декабря 2016, 14:18
Там грунт не позволяет выше 3 этажей строить. Так бы Кошелев уже давно 20-этажки клепал
Вы знаток тамошних грунтов? 3-этажки по другой причине строились и строятся.
Гость
23 декабря 2016, 16:55
Ну народ... Чуть пожар - сразу поджог. Да посмотрите на эти гнилушки. Ведь там все гнилое - и электропроводка, и газовое оборудование. А главное, контингент проживает соответствующий. Да и что там построить можно?
Гость
23 декабря 2016, 23:11
Мы их соседи по дому. НОРМАЛЬНЫЕ там люди жили . И не алкаши !!! И внутри дома все было чисто и отремонтировано ! Не придумывайте того , чего не было.
Гость
23 декабря 2016, 23:16
Там стоянку для своей машины один перец хотел сделать давно. А домик мешал . Местные жители подтвердят.
Гость
23 декабря 2016, 23:27
Ну народ ..Чуть поджог - сразу : алкаши-гнилушки электропроводка-давно пора - развитие территорий -много хотят-нет денег не живи - - рынок все расставит по местам... Чьих будешь ? Заинтересант .
Гость
23 декабря 2016, 18:29
ври больше-гнилушки, ищи кому выгодно
Гость
25 декабря 2016, 08:13
существует давно утвержденный проект застройки дома на этом месте, поэтому это не последний пожар
Гость
23 декабря 2016, 15:06
Какой поджог, какая застройка на 10 м2 в историческом центре напротив драмтеатра. "Мазохистов" среди потенциальных застройщиков почти нет!
Гость
23 декабря 2016, 16:28
Ну не скажите. Кого там только нет!
Гость
23 декабря 2016, 22:53
Всё начинается с выжигания какого то клочка земли. Дальше- больше. Первый раз что ли про такое узнали ? Полюбопытствуйте обращаясь к статистике и узнаете про "мазохистов".
Гость
23 декабря 2016, 22:54
Всё начинается с выжигания какого то клочка земли. Дальше- больше. Первый раз что ли про такое узнали ? Полюбопытствуйте обращаясь к статистике и узнаете про "мазохистов".
Гость
23 декабря 2016, 13:12
Только домик этот одноэтажный.
Гость
23 декабря 2016, 13:42
ТЦ будет небольшой....
Гость
23 декабря 2016, 14:10
Гость
23 декабря 2016, 14:10
ТЦ будет небольшой....
ГудочЕК
Гость
23 декабря 2016, 14:20
Вот так и заканчивают свое существование объекты культурного наследия. Так называемый дом В.А. Кичаева, который в свое время часто посещал В.И. Ульянов для встреч с революционером Н.С. Долговым. Вроде как часть этого дома сгорело еще в 2000г.
Гость
23 декабря 2016, 23:14
. Дом музей Ленина уже столько раз поджигали .. Не сосчитать. Особенно когда громадный дом впритирку начали строить