Город Больницу Пирогова подвел поставщик расходных материалов: многомиллионный контракт пришлось расторгнуть

Больницу Пирогова подвел поставщик расходных материалов: многомиллионный контракт пришлось расторгнуть

В Самаре руководство городской клинической больницы имени Пирогова расторгло контракт с поставщиком расходных материалов. Речь идет о хирургических иглах и нитях, системах для переливания крови и растворов, дыхательных мешках, скальпелях и других приборах, необходимых для оказания экстренной медицинской помощи.

Поводом для расторжения договора стало ненадлежащее исполнение своих обязательств поставщиком, пояснили 63.ru представители больницы. Стоимость контракта составляла 126,11 млн рублей. Медучреждение оплатило 83,38 млн рублей. Согласно данным, которые размещены на сайте госзакупок, фирме-поставщику теперь придется перечислить неустойку в размере 630,4 тысячи рублей.

– Расторжение контракта не скажется на работе больницы. Чтобы нивелировать возможные риски перебоев в поставках, мы сформировали достаточные запасы расходных медицинских материалов – недобросовестность поставщиков не должна влиять на лечение пациентов. В следующем году будет проведена новая процедура торгов на поставку аналогичных товаров. Надеемся, что победу одержит добросовестный исполнитель, – прокомментировал 63.ru заместитель главного врача больницы по медицинской части Анатолий Титов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления