Город Юные самарцы создадут мультфильмы о своих бабушках и дедушках

Юные самарцы создадут мультфильмы о своих бабушках и дедушках

В Самаре семьям с детьми предлагают создать собственные мультфильмы в рамках проекта «Герои моей страны». Научиться искусству мультипликации горожане могут абсолютно бесплатно при помоши онлайн-курсов. К проекту примкнули уже 20 семей губернии: они готовятся рассказать стране о своих родных, которыми гордятся.

Реализует проект национальный детский фонд. Обучение творческие семьи пройдут в формате онлайн. Как придумать сюжет и какие есть способы воплотить идею в видео, участникам расскажут на вебинарах. Интернет-уроки будут проходить с февраля по март 2017 года. В апреле уже начнутся мастер-классы, где желающие смогут самостоятельно попробовать себя в мастерстве мультипликации, а заодно закрепят пройденный материал.

В рамках проекта семьи должны до сентября 2017 года создать мультипликацию о своих предках, далеких или близких, которыми будет гордиться вся страна. Это могут быть воины разных сражений, труженики мирного времени и даже герои семейных преданий и легенд. Лучшую работу определят с помощью народного голосования.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления