Город На новогодних каникулах для жителей Самары проведут мастер-классы и квесты

На новогодних каникулах для жителей Самары проведут мастер-классы и квесты

В период новогодних и рождественских праздников в Самаре проведут более 2000 мероприятий. Среди них есть не только утренники, концерты, театрализованные представления, выставки, но и мастер-классы, спортивные соревнования, народные гулянья.

В первую очередь позаботились о своих зрителях городские театры. Так, в «Лукоморье» пройдет программа для детей, а «Витражи» подготовил спектакли для школьников: «Тайны новогоднего полнолуния и танцевальная пурга» и «Новогодняя волшебная сказка». Театр драмы «Камерная сцена» организует новогоднее представление с Морозом и Снегурочкой и мюзикл «Долгоногий Хольгер».

Услышать, как поют «Веснушки», «Мелодия» и «Созвучие», можно будет в ДК «Чайка» во время вокального концерта. В ДК «Пламя» детям предложат мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и сувениров. Кроме того, здесь состоится кинопоказ. ДК «Заря» запланировал представления для школьников постарше: концерт классической музыки коллектива «Ноктюрн» и народного хора «Малая Родина». Здесь же организуют и поэтические «Рождественские чтения».

Необычные приключения ожидают школьников в самарском литературно-мемориальном музее имени Горького. Ребята совершат незабываемое путешествие в страну героев любимых немецких сказочников и пройдут неожиданные испытания: выберутся из пряничного домика ведьмы, попробуют перехитрить Серого Волка, встретятся с Трубадуром. За победу в конкурсах подростки получат в подарок книгу от Красной Шапочки и сказочный сюрприз – теневой спектакль от Деда Мороза.

В период зимних каникул горожане смогут поучаствовать в спортивных состязаниях: в Управленческом состоятся лыжные гонки, на площадке ДК «Сатурн» – первенство по хоккею. Корме того, рамках на территории районов пройдет 21 спортивное мероприятие (мини-футбол, настольный теннис, пауэрлифтинг, хоккей, шахматы, лыжные гонки).

Также в декабре 2016 года и январе 2017 года во внутригородских районах для жителей организуют около 80 массовых мероприятий, которые проведут на открытых площадках.

Фото: Фото Олега Каргаполова из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления