Город В Самаре более 20 тысяч школьников бесплатно занимаются спортом

В Самаре более 20 тысяч школьников бесплатно занимаются спортом

В Самаре для любителей активного образа жизни в 2017 году планируют провести более 300 официальных спортивных соревнований.

Так, например, 5 января стартует турнир по хоккею «Золотая шайба», который пройдет на пяти хоккейных площадках областной столицы (на базе школ №4, 10, 37, 58, а также на хоккейной площадке физкультурно-спортивного центра «Чайка»). 28 января запланирован «Лыжный марафон». Кроме того, для детей организуют зимнюю спартакиаду. А в феврале в Самаре традиционно пройдет «Лыжня России».

– Сейчас в Самаре работает 23 учреждения спортивной направленности, в которых бесплатно занимаются более 20 000 школьников. Для взрослых в Управленческом открыт для бесплатного посещения взрослых и детей физкультурно-спортивный центр «Чайка», на базе которого существует лыжная база. Кроме того, в данный момент в городе залито 99 катков на территории спортивных объектов, образовательных учреждений, а также внутридворовых и частных территорий, – сообщил начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы департамента физической культуры и спорта администрации городского округа Самара Сергей Четвериков.

По его словам, количество жителей Самары, которые постоянно занимаются спортом, возросло на 13% в сравнении с 2010 годом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления