Город Лица города: зарисовка из вечернего трамвая – кондуктор Галина умеет успокоить разбушевавшихся пассажиров

Лица города: зарисовка из вечернего трамвая – кондуктор Галина умеет успокоить разбушевавшихся пассажиров

В Самаре в среду, 28 декабря, вторую смену подряд работает кондуктор трамвая №22 Галина Григорьева. Женщина знает толк в своей работе: и зайца определит невооруженным взглядом, и с недовольными пассажирами найдет общий язык.

К концу второй смены у 58-летней женщины закончились силы: тяжелая сумка с мелочью оттягивает вниз, а тут еще и раскричавшийся пассажир. Мужчина не доволен, что трамвай не пойдет по своему обычному маршруту, и высказывает свои эмоции сотруднице на повышенных тонах. Но она все равно нежно улыбается и беседует с пассажиром. Как ни удивительно, вскоре гражданин успокаивается. Этому молча радуются все остальные пассажиры.

– Я работаю кондуктором пять лет, – рассказывает Галина Григорьева. – За это время полюбила свою работу. Сейчас иногда вспоминаю, как в молодости пряталась от кондукторов. Каталась зайцем, что скрывать… А теперь понимаю, как это тяжело, когда по всему салону приходится бегать за нерадивыми пассажирами. Это единственный неприятный момент в моей профессии.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления