Город Экс-глава самарского минстроя занял пост директора департамента градостроительной деятельности и архитектуры РФ

Экс-глава самарского минстроя занял пост директора департамента градостроительной деятельности и архитектуры РФ

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень подписал приказ о назначении нового директора департамента градостроительной деятельности и архитектуры. Пост занял бывший глава самарского минстроя Алексей Гришин.

На новом посту чиновник будет курировать вопросы государственной политики по нормативному правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением территориального планирования, градостроительного зонирования, землеустройства) и техническому регулированию в строительстве, а также внедрения технологий информационного моделирования в области гражданского и промышленного строительства.

– Задачами департамента, который возглавил Алексей Гришин, также являются развитие института экономически эффективной проектной документации повторного использования, методологическая координация деятельности органов государственной экспертизы РФ. Кроме того, департамент осуществляет контроль за органами государственной власти субъектов РФ по реализации переданных им в соответствии с Градостроительным кодексом полномочий, – отметили в федеральном минстрое.

Напомним, что до прихода на работу в Самарской области Алексей Гришин возглавлял дирекцию по координации и техническому сопровождению филиала Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию Сочи.

Самарский минстрой чиновник возглавил осенью 2014 году. В отставку он ушел в начале декабря 2016 года. Новым министром строительства Самарской области назначили экс-главу Волжского района Александра Баландина.

Фото: Фото с официального сайта министерства строительства РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления