Город В Самаре бутлегеры продавали технический спирт, разбавленный водой, под видом водки

В Самаре бутлегеры продавали технический спирт, разбавленный водой, под видом водки

В Самарской области на скамью подсудимых отправят создателей подпольного цеха по изготовлению алкоголя. Горе-бизнесмены торговали разведенным техническим спиртом в промышленных масштабах.

Напомним, деятельность нелегального цеха сотрудники полиции пресекли в ноябре прошлого года. Оперативники обнаружили и изъяли более 120 000 бутылок готового немаркированного алкоголя. По данным следователей, их стоимость составила более 19,5 миллионов рублей.

В настоящий момент двух жителей Самарской области 1991 и 1982 годов рождения обвиняют в организации незаконного производства, которое располагалось в ангаре в промышленной зоне поселка Стройкерамика в Волжском районе. Они арендовали и приобрели три автоматические линии для изготовления фальсифицированной водки, спиртосодержащую жидкость, фурнитуру и стеклотару в большом количестве, а также свыше полумиллиона поддельных акцизных марок.

Злоумышленники наняли граждан из соседних республик, которые занимались выпуском алкоголя и проживали на территории цеха. На бутылки наклеивали этикетки с наименованием известных марок.

Экспертиза образцов спиртосодержащей жидкости показала, что она не является алкогольной продукцией, а представляет собой кустарно изготовленную водно-спиртовую смесь, либо спирт этиловый непищевой. Продукция не соответствовала показателям ГОСТа и представляла опасность для жизни и здоровья человека.

Обвиняемые находятся под домашним арестом. Следователи завершили расследование уголовного дела по статьям «Производство немаркированной алкогольной продукции», «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование», «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Его передали в суд, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Видео ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления