Город В Самаре самыми востребованными профессиями оказались слесарь, швея, повар и бухгалтер

В Самаре самыми востребованными профессиями оказались слесарь, швея, повар и бухгалтер

В 2016 году в Самаре около трех тысяч работодателей заявили о наличии 43 тысяч открытых вакансий. При этом до конца года закрыли более половины из них. Кроме того, центр занятости трудоустроил 3480 подростков.

В 2016 году почти тысяча самарцев воспользовались помощью центра занятости и получили дополнительное профессиональное образование по одним из самых востребованных на рынке специальностям: электромонтер, электрогазосварщик, слесарь, швея, повар, бухгалтер и другие.

Стоит отметить, в 63 регионе действует программа мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Так, в 2016 году центр занятости организовал опережающее профессиональное обучение для работников, находящихся под риском увольнения или сокращения.

Один из самарских заводов, поддержал такую инициативу и организовал обучение для своих работников. Впоследствии предприятие получило крупный заказ и смогло сохранить ценные кадры. Всего в этом мероприятии приняли участие 765 работников шести самарских предприятий, сообщили в мэрии Самары.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления